Сертификаты COVID-19 будут действительны в течение 9 месяцев с момента завершения полного графика вакцинации

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что сертификат COVID-19 будет действителен не более 9 месяцев с момента завершения полного графика вакцинации. Таким образом, бустерная доза должна быть введена в течение 6 месяцев после второй дозы или однократной дозы вакцины Johnson & Johnson.

По истечении 6 месяцев, будет 3-месячный льготный период, в течение которого документ будет оставаться в силе, сообщает Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что сертификат COVID-19 будет действителен не более 9 месяцев с момента завершения полного графика вакцинации. Таким образом, бустерная доза должна быть введена в течение 6 месяцев после второй или однократной дозы вакцины Johnson & Johnson. По истечении 6 месяцев, будет 3-месячный льготный период, в течение которого документ будет оставаться в силе, сообщает Alephnews.

Срок действия цифрового сертификата будет ограничен девятью месяцами после вакцинации против COVID-19 с использованием полной схемы введения двух доз или, в случае вакцины Johnson & Johnson, однократной дозы.

Срок действия цифрового сертификата будет ограничен. Объявление, сделанное в Твиттере председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, практически подтвердило предложение государств-членов Европейского Союз.

В случае отсутствия третьей дозы действие цифрового сертификата прекращается через 9 месяцев после окончания полного графика вакцинации, поэтому ревакцинацию рекомендуется принимать через шесть месяцев после полного графика вакцинации против COVID-19, когда эффективность первой вакцинации значительно снижается.

В конце шестимесячного периода будет трехмесячный льготный период, в течение которого сертификат COVID будет оставаться в силе, также объявила Урсула фон дер Ляйен.

Председатель Еврокомиссии заявила, что страны ЕС заказали транш из 180 миллионов доз вакцины, адаптированной к варианту Omicron, в третьем контракте, заключенном с компаниями Pfizer – BioNTech.

Фон дер Ляйен еще раз подчеркнула, что единственный выход из пандемии – это вакцинация от COVID. На первом этапе цифровые сертификаты действительны до 30 июня 2022 года, как установлено в начале кампании вакцинации на европейском уровне. Таким образом, изменения, скорее всего, могут произойти после этой даты.

В этом контексте Министерство здравоохранения (МС) объявило, что в Республике Молдова продолжается введение бустерных доз вакцины, которое применяется не позднее шести месяцев в случае вакцин с двухдозовым первичным графиком и не позднее двух месяцев на вакцину Janssen / Johnson & Johnson.

По данным Минздрава Республики Молдова, бустерная доза в первую очередь рекомендуется людям с повышенным риском развития тяжелых форм болезней и смерти, в том числе лицам старше 60 лет, людям с хроническими заболеваниями и людям определенных профессий: сотрудникам медицинских учреждений, персоналу и получателям убежищ и центров временного или долгосрочного трудоустройства, сотрудникам структур по поддержанию и обеспечению общественного порядка, работникам сферы образования и социальных услуг.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000