Номера для автомобилей с приднестровскими номерными знаками также могут быть выданы в срочном порядке

Агентство государственных услуг (АГУ) сообщает, что с 10 ноября в отделах регистрации транспортных средств Тирасполя и Рыбницы услуга выдачи нейтрального регистрационного удостоверения на транспортное средство также предоставляется в экстренные сроки: в течение трех и пяти рабочих дней.

Согласно поправкам от сентября 2020 года, внесенным в Законе №170/2018, механизм регистрации автотранспортных средств в приднестровском регионе с нейтральными номерами продлен до 1 сентября 2022 года, и, соответственно, лица, проживающие в населенных пунктах на левом берегу Днестра, продолжают регистрировать свои транспортные средства и менять номера на нейтральные в подразделениях Агентства государственных услуг, расположенных в Тирасполе и Рыбнице.

Вопрос ограничения движения в международном дорожном движении для автомобилей с приднестровскими регистрационными номерами обсуждался 4 ноября на рабочей встрече политических представителей в процессе переговоров по приднестровскому урегулированию в штаб-квартире миссии ОБСЕ. Таким образом, Кишинев инициировал возможность выдачи ряда дополнительных сертификатов внутри пунктов регистрации, чтобы упростить процесс выдачи нейтральных номеров.

31 августа так называемый лидер Тирасполя Вадим Красносельский призвал власти Кишинева созвать совместные рабочие группы по транспортным вопросам в связи с решением Киева запретить с 1 сентября въезд на территорию Украины автомобилей с приднестровскими регистрационными номерами.

С 1 сентября Украина сохраняет ограничения на передвижение автомобилей с приднестровскими номерами. Таким образом, в международном дорожном движении и при пересечении молдавско-украинской государственной границы будут допущены только транспортные средства, зарегистрированные в Республике Молдова, и транспортные средства с нейтральными номерными знаками.

Ранее Одесская таможенная служба внесла исправление в свое сообщение на своей странице в социальной сети Facebook, в котором изначально было объявлено, что власти Украины снимают ограничения в этом отношении.

Исправление было сделано после того, как в воскресенье, 28 августа, киевские власти объявили о переносе запрета на въезд на свою территорию автомобилей с приднестровскими регистрационными номерами до 10 января 2022 года по запросу Кишинева. В сообщении Одесской таможенной службы говорится, что эта информация была опубликована «ошибочно», «по ошибке» на странице учреждения в сети Facebook и что Украина сохраняет ограничения на передвижение автомобилей, зарегистрированных с приднестровскими номерами.

Киев ранее объявил, что после 1 сентября 2021 года автомобили в приднестровском регионе должны иметь нейтральные регистрационные номера, чтобы им было разрешено движение по территории Украины.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Тирасполь сообщает: с 29 декабря выдача нейтральных номерных знаков временно приостановлена | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000