Приказ о приеме Валентины Булиги на должность руководителя Учебного центра в области экстренной медицины и помощи при бедствиях был отменен

Назначение Валентины Булиги руководителем Учебного центра в области экстренной медицины и помощи при бедствиях, подразделения Национального центра доврачебной экстренной медицинской помощи (НЦДЭМП) было произведено с нарушением законодательства, сообщает Министерство здравоохранения.

В результате расследования было установлено, что трудоустройство Валентины Булиги на эту должность было осуществлено с нарушением действующего законодательства. В частности, не был организован публичный конкурс, как это предусмотрено Приказом Министерства здравоохранения №139 от 15.10.2015 со ссылкой на утверждение Положения о приеме на работу по конкурсу медицинских кадров в систему здравоохранения.

В этом контексте руководство Министерства здравоохранения обратилось к директору НЦДЭМП Борису Головину с просьбой отменить приказ о приеме на работу Валентины Булиги. В результате приказ был отменен и объявлен публичный конкурс на замещение вакантной должности руководителя Учебного центра экстренной медицины и помощи при бедствиях.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000