[ВИДЕО] Какие ожидания у граждан от выборов лидера пмр

В воскресенье, 11 декабря, в приднестровской молдавской республике (пмр) проходят выборы лидера территории. За кресло так-называемого «президента» приднестровской территории борются шестеро кандидатов.

Участки для голосования в левобережье Днестра открылись в 07:00 и завершат свою работу в 20:00.

Согласно Избирательному кодексу пмр, для того, чтобы выборы состоялись, в голосовании должны принять участие не менее 25% избирателей. К 12:00 проголосовали 28,25% избирателей. Таким образом, выборы считаются состоявшимися. Председатель Центризбиркома пмр Елена Городецкая отметила, что наибольшую явку демонстрирует Григориополь – почти 35%, и Каменка, где в полдень проголосовало уже около 34% от количества лиц, включенных в списки избирателей.

Ожидания граждан от выборов, в основном, те же: лучшая жизнь, больше рабочих мест, повышение заработных плат и пенсий и т.д.

– От выборов чего ожидаете?
– Ничего. Только лучшее хочу от выборов, чтобы людей не обманывали и народ. А то выбираем, а кого выбираем? Все обещают, а сами не делают.
– Лучшего ожидаем, что люди будут жить лучше, конечно. Чтобы места появились рабочие ожидаем.
– Для людей, конечно, хочется, пенсионеров, чтобы пенсия была побольше и цены пониже. Цены высокие очень. Я считаю, что тяжело с такими ценами жить, конечно, на ту пенсию, что сейчас есть.
– Ну и, естественно, бесплатное питание в школах. И родителям тоже, чтобы было легче. Я надеюсь, что будет лучше.
– Починят этот парк.
– Вот. Да, для того, чтобы был у нас хозяин хороший в стране и в городе. Больше внимания, конечно, уделяли рабочим местам, чтобы все достойную получали зарплату, достойно могли поехать отдыхать, чтобы дети не уезжали никуда на заработки, чтобы жили здесь с родителями, с нами.
– Я все-таки надеюсь на лучшее. Но, наверное, у нас все как всегда. Но мы надеемся на лучшее. Надо все-таки жить. Надеемся, будут больше рабочих мест, зарплаты повысятся. Ну, как всегда.
– Насколько ваш оптимизм подкреплен?
– Насколько? Ну, так, это психологически, разве что, и все.
– Чего вы от выборов ожидаете?
– Самого хорошего.
– А поточнее, именно чего?
– Хорошую жизнь в дальнейшем.
– Верите в это?
– Верю.
– А конкретно, какие изменения вы думаете,что придут?
– Знаете, я надеюсь только, чтоб было все хорошо. Я надеюсь, но, конечно, кто его знает. Как говорится, надежда умирает последней, но посмотрим.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: У пмр новый лидер | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000