Директор Национального агентства по рассмотрению апелляций Анатолий Загородный освобожден от должности

В четверг, 16 сентября, парламент 56 голосами одобрил заявление об отставке бывшего депутата-демократа Анатолия Загородного с должности директора Национального агентства по рассмотрению апелляций (НАРА).

В июле 2020 года ZdG писала, что депутат ПДС Думитру Алайба обратился в Конституционный суд по поводу назначения Анатолия Загородного главой Национального агентства по рассмотрению апелляций (НАРА) сроком на 7 лет. Тогда депутат потребовал признать неконституционным решение парламента, которым Загородный был назначен главой НАРА, однако обращение было отклонено КС.

Депутат ПДС просил КС приостановить действие решения о назначении Загородного, а также признать его неконституционным. Он заявил тогда, что Загородного назначили на должность, хотя у него не было необходимого опыта.

Несмотря на то, что в июле 2019 года он был уволен парламентом с должности советника Национального агентства по рассмотрению апелляций (НАРА), Анатолий Загородный вернулся к работе 9 ноября 2019 года. Возвращение Загородного произошло в связи с вынесением Кишиневским судом решения об отмене тогдашнего решения Парламента Республики Молдова.

Анатолий Загородный был уволен в связи с тем, что он был назначен на должность, хотя у него не было необходимого опыта. Он является одним из 14 депутатов-коммунистов, которые 21 декабря 2015 года заявили о своем «выходе из Партии коммунистов» и создании Социал-демократической парламентской платформы «Pentru Moldova». Впоследствии все 14 депутатов вступили в Демократическую партию.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000