ФОТО/ Тираспольский «Шериф» обыграл донецкий «Шахтер» в своем первом матче в группах Лиги чемпионов

Тираспольский «Шериф», чемпион Республики Молдова по футболу, вечером 15 сентября обыграл со счетом 2:0 команду донецкого «Шахтера», вице-чемпиона Украины. Матч был сыгран в Тирасполе.

«Шериф» открыл счет на 16-й минуте, благодаря Адаму Траоре, а на 62-й минуте Момо Янсане после передачи от Кристиано сделал счет 2: 0.

Даже в этом матче тираспольской команды, которую тренирует украинец Юрий Вернидуб, не участвовал ни один молдавский игрок. В число первых 11 игроков «Шерифа» вошли Г. Афанасиадис (Греция), Арболеда (Колумбия), А. Траоре (Мали), Ф. Кастаньеда (Колумбия), Ф. Пейшото (Бразилия), Кристиано Да Силва (Бразилия), Дж. Яхшибоев (Узбекистан), Э. Аддо (Гана), Д. Коловос (Греция), С. Тилль (Люксембург), Г. Дуланто (Перу / Италия).

В этом сезоне, впервые за команду чемпионата Молдовы, Тираспольский «Шериф» попал в группы важнейшего европейского межклубного турнира – Лиги чемпионов УЕФА.

По итогам квалификации в группах «Шериф» получил чек на сумму более 16 миллионов евро. Сумма может увеличиться, если «Шериф» зафиксирует положительные результаты, то есть ничьи или победы в 6 матчах, которые он сыграет в группе, а затем, в случае квалификации, в отборочных матчах.

По итогам жеребьевки «Шериф Тирасполь» попал в группу, в которую также вошли «Реал Мадрид» (Испания), Миланский «Интер» (Италия) и Донецкий «Шахтер» (Украина). Первый матч «Шерифа» в этой группе, D, состоялся в среду, 15 сентября, а следующий матч состоится на выезде в Мадриде с «Реалом».

Клуб тираспольского шерифа, основанный в 1997 году, контролируется миллионером Виктором Гуданом, который также владеет холдингом «Sheriff» – крупнейшей компанией на левом берегу Днестра. «Sheriff» практически контролирует основную экономическую деятельность в самопровозглашенной Приднестровской республике, занимаясь оптовой и розничной торговлей продуктами питания (через свою сеть супермаркетов), топливом, лекарствами и другими продуктами. «Sheriff» также занимается торговлей автомобилями, а также – продажами в сфере строительства и недвижимости.

Анатолие ЕШАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000