Четыре депутата ПДС подали заявления об отставке

Члены Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитетам на заседании в среду, 8 сентября, одобрили отставку четырех членов Партии Действие и солидарность (ПДС).

Речь идет о депутатах Наталье Гаврилице, Сергее Литвиненко, Андрее Спыну и Дмитрие Будянски, которые отказались от депутатских мандатов и вошли в состав правительственной команды.

Сергей Литвиненко занимает пост министра юстиции, Андрей Спыну – вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития, а Дмитрий Будянски – министр финансов в Кабинете министров во главе с Натальей Гаврилицей.

После утверждения заявлений об отставке парламентом мандаты депутатов нового Законодательного органа, состоящих в политической партии ПДС, объявляются вакантными. Таким образом, согласно закону, в Законодательном органе следующие кандидаты из избирательного списка партии, представленные в ЦИК на внеочередных парламентских выборах 11 июля, станут депутатами по спискам ПДС.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000