Сумма, потраченная Администрацией президента на участие президента Санду в саммите по открытию «Крымской платформы»

Почти 11 тысяч леев. Это сумма, которую Администрация президента потратило на официальный визит Президента Республики Молдова Майи Санду в Украину в связи с участием в саммите по открытию «Крымской платформы».

Вместе с главой государства Украину посетила советник президента по внешней политике Кристина Герасимова, входившая в состав официальной делегации.

Большая часть денег была потрачена на авиабилеты, а именно 10 900 леев.

Расходы, связанные с поездками, покрываются из бюджета Канцелярии Президента Республики Молдова:

  • Общая сумма – 10 900 леев
  • авиабилеты – 10 500 леев
  • суточные – 400 леев

Президент Республики Молдова Майя Санду в понедельник, 23 августа, посетила с официальным визитом Киев, где приняла участие в саммите по открытию «Крымской платформы». В мероприятии приняли участие 14 глав государств и правительств из 44 международных делегаций, в том числе высокопоставленные должностные лица ЕС.

Находясь в Киеве, президент Майя Санду провела несколько двусторонних встреч. Глава нашего государства встретилась с президентами Эстонии и Латвии, премьер-министром Швеции и федеральным министром по европейским и международным делам Австрийской Республики, а также с исполнительным вице-председателем Европейской комиссии.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000