Несколько членов Яловенской территориальной организации ПСРМ покинули партию: «Сейчас ПСРМ превратилась в антиобщественную оппортунистическую партию с клептоманским руководством»

В разгар избирательной кампании несколько членов Яловенской территориальной организации ПСРМ заявили о выходе из партии. Они заявляют, что партия их больше не представляет, и ссылаются на несколько причин, в том числе на создание избирательного блока с Партией коммунистов. ПСРМ не стала комментировать решение ТО Яловен.

18 членов Яловенской территориальной организации ПСРМ объявили о том, что покидают партию в совместном заявлении. Они заявляют, что ПСРМ больше не представляет их из-за «коалиции с партией олигарха Шора и создания избирательного блока с тем, кто унизил нас нелепыми и оскорбительными заявлениями».

«Мы, члены Яловенской территориальной организации Партии социалистов, заявляем, что выходим из ПСРМ. Мы глубоко сожалеем и выражаем решительное несогласие с событиями прошлого года в рамках ПСРМ. Мы НЕ потерпим и не разделяем последних принятых решений – коалиции с партией олигарха Шора, создания избирательного блока с тем, кто унизил нас своими нелепыми и оскорбительными заявлениями.

Мы не согласны с диверсионными действиями правительства Кику, поддерживаемыми большинством ПСРМ – ШОР. Многие из принятых законов преследовали единственную цель – разрушить экономику страны и создать новые преступные схемы.

Мы полностью доверяли ПСРМ, потому что, находясь в правительстве и в оппозиции, мы были сплоченной командой, которая работала в интересах страны и народа. Сейчас ПСРМ превратилась в антиобщественную оппортунистическую партию с клептоманским руководством. Мы посвятили себя партии на протяжении многих лет, без скрытых целей и низменных намерений. Мы боролись против олигархического режима, за который многих из нас преследовали. Поэтому мы заявляем, что покидаем ПСРМ, потому что эта партия больше не представляет нас, и мы больше не доверяем тем, кто ее возглавляет», – говорится в заявлении.

12 апреля лидер социалистов Игорь Додон, которого Воронин ранее называл «предателем», и лидер коммунистов Владимир Воронин, которого Додон, в свою очередь, ранее называл «лживым, уставшим и пропащим старикашкой», подписали официальный документ о создании избирательного блока ПСРМ и ПКРМ.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000