Мужчина из Бельц задержан НЦБК за выдачу водительских прав за взятку. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) объявил в четверг, 3 июня, что мужчина из Бельц был задержан на месте преступления сотрудниками Северного генерального территориального управления НЦБК и Антикоррупционной прокуратурой по подозрению в злоупотреблении влиянием. Он, якобы, пообещал помочь двум мужчинам получить права за взятку.

Согласно заявлению НЦБК, этот человек, якобы, утверждал, что имеет влияние на публичное лицо из Квалификационной секции водителей в Бельцах, которое может быть настроено в пользу осведомителей при сдаче теоретических и практических тестов экзамена на водительские права. Он, якобы, потребовал от информаторов в общей сложности 1400 евро и получил 600 евро под контролем сотрудников Северного ГТУ, недалеко от Центральной площади в Бельцах.

«После проведения специальных мероприятий по расследованию подозреваемый был задержан на 72 часа и находится в изоляторе НЦБК. По данному делу было возбуждено уголовное дело по факту незаконного злоупотребления влиянием. В случае признания его виновным мужчине грозит штраф в размере от 2000 до 3000 условных единиц или до 6 лет лишения свободы», – указывается в справочной записке учреждения.

Уголовное дело по этому делу ведет Северная антикоррупционная прокуратура.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000