АВПА сообщает, что по уголовным делам было изъято восемь миллионов леев, в том числе автомобиль «Range Rover» стоимостью полмиллиона леев, земельные участки и постройки

Агентство по возврату преступных активов (АВПА) в составе НЦБК в понедельник, 24 мая, опубликовало пресс-релиз, в котором сообщалось, что на прошлой неделе оно наложило секвестр на товары на сумму восемь миллионов леев по уголовным делам, возбужденным по делам о незаконном обогащении, пассивной коррупции и злоупотреблении служебным положением. Среди них – автомобиль «Land Rover Range Rover» (2014 года) стоимостью почти полмиллиона леев, земельные участки, а также жилые и нежилые помещения.

По данным АВПА, арестованные восемь жилых и нежилых помещений, ставших недоступными, были оценены более чем в семь миллионов леев, автомобиль – около полумиллиона леев, а три сельскохозяйственных и строительных земельных участка были оценены стоимостью свыше 600 тысяч леев. Их общая стоимость составляет 8 382 576 леев.

На прошлой неделе Агентство завершило составление трех делегаций по трем уголовным делам по восьми темам, подготовило шесть аналитических записок по 24 лицам и выпустило пять консультативных заключений по оценке движимого и недвижимого имущества. В настоящее время в производстве АВПА находится 89 делегаций по 57 уголовным делам по 239 субъектам.

Агентство имеет полномочия для проведения параллельных финансовых расследований, объявления недоступными преступных активов, оценки, администрирования и капитализации арестованных преступных активов.

Лоредана БУЗДУГАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000