ВИДЕО/ Рекордный захват. Почти полторы тонны героина обнаружены в порту Констанца

Румынская полиция сообщает, что в порту Констанца было обнаружено почти полторы тонны героина. С целью ликвидации преступной группировки, которая занималась торговлей наркотиками, были проведены обыски в Румынии и в двух странах Западной Европы.

В четверг, 20 мая, было проведено три обыска на территории Румынии и еще пять на территории некоторых западноевропейских государств, в домах некоторых лиц, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков с высокой степенью риска и международным незаконным оборотом наркотиков с высокой степенью риска.

Управление расследования организованной преступности и терроризма (DIICOT) объявило об изъятии 1452 килограмм героина на сумму 45 миллионов евро, который ввозился в страну по маршруту Иран-Румыния через порт Констанца, а конечным пунктом назначения были страны Западной Европы. Это второй по величине захват в Европейском Союзе за последние годы.

По данным DIICOT, на территории Румынии действовала преступная сеть, состоящая из румынских и иностранных граждан, специализирующаяся на транспортировке героина в больших количествах в страны Западной Европы, причем наркотики были спрятаны в контейнерах, в которых перевозились различные строительные материалы или другие товары.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000