Игорь Додон: Сейчас мы подаем в ЦИК список кандидатов от избирательного блока коммунистов и социалистов. Кто входит в первую десятку?

Игорь Додон сообщает, что в пятницу, 14 мая, в ЦИК будет передан список кандидатов от Избирательного блока коммунистов и социалистов.

«В данный момент мои коллеги из Партии социалистов и Партии коммунистов находятся в ЦИК и подают документы для регистрации избирательного списка Избирательного блока коммунистов и социалистов. Мы подаем досье на 101 кандидата, из которых 41 женщина».

В первой десятке – Владимир Воронин, Игорь Додон, Зинаида Гречаная, Влад Батрынча, Олег Рейдман, Богдан Цырдя, Алла Долинцэ, Алла Пилипецкая, Елена Боднаренко, Александр Суходольский.

В четверг, 13 мая, Игорь Додон сообщил, почему Владимир Воронин возглавит список Избирательного блока ПКРМ-ПСРМ.

«Так меня учили мои родители, мои бабушка и дедушка, что всегда надо уступить место самым опытным, старшим. Я считаю, что Владимир Николаевич Воронин гораздо опытнее меня. (…) У него огромный опыт. Он лучший президент Республики Молдова в современной истории страны. (…) Владимир Воронин возглавит список в этом блоке, и я считаю, что это правильно», – сказал Игорь Додон.

В четверг, 13 мая, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Избирательный блок коммунистов и социалистов.

Лидер социалистов Игорь Додон, которого Воронин ранее назвал «предателем», и председатель коммунистов Владимир Воронин, которого Додон называл «лживым, уставшим и потерянным старикашкой», официально подписали документ о создании Избирательного блока ПСРМ и ПКРМ. Об этом сообщил Додон 12 мая в публикации на своей странице в Фейсбуке.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000