Депутат Европарламента Зигфрид Мурешан о политическом кризисе в Республике Молдова: «Досрочные выборы – единственное решение»

Депутат Европарламента Зигфрид Мурешан, председатель делегации Европейского парламента в комитете парламентской ассоциации ЕС-Молдова, говорит, что единственным выходом из политического кризиса в Молдове являются досрочные парламентские выборы.

По словам депутата Европарламента, парламентское большинство в Республике Молдова влияет на верховенство закона и действует некорректно и непрозрачно.

«Досрочные выборы – единственное решение политического кризиса в Молдове, – об этом я сказал вчера вечером в интервью для «Свободной Европы». Я бы не сказал этого, если бы не увидел, что парламентское большинство в Республике Молдова влияет на верховенство закона и не действует правильно и прозрачно. Поскольку это большинство стало опасным для Республики Молдова, единственное решение – это досрочные выборы, чтобы люди приходили на избирательные участки и голосовали за честных политиков, уважающих законы», – написал Мурешан в своем сообщении в социальной сети Facebook.

Конституционный суд в четверг, 15 апреля, установил наличие обстоятельств, оправдывающих роспуск Парламента Кишинева.

«Конституционный суд постановляет: В качестве обстоятельства, оправдывающего роспуск Парламента, рассматривается невозможность формирования Правительства», – отметила председатель Конституционного суда Домника Маноле.

Таким образом, президент Республики Молдова Майя Санду должна распустить Парламент и объявить дату проведения досрочных парламентских выборов.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000