Парламент объявляет, что находящийся в Страсбурге социалист Влад Батрынча избран вице-председателем ПАСЕ

В понедельник, 19 апреля, представители Парламента Кишинева опубликовали пресс-релиз, в котором объявили, что вице-председатель Парламента Республики Молдова Влад Батрынча единогласно избран вице-председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на 2021 год.

Согласно пресс-релизу Парламента, Батрынча был избран на эту должность во время весенней сессии ПАСЕ, которая проходит 19-22 апреля в Страсбурге.

Звание вице-председателя ПАСЕ дает Владу Батрынче, главе делегации Парламента Республики Молдова в ПАСЕ, право входить в состав бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Всего в ПАСЕ 20 вице-председателей.

Несколько членов парламента Кишинева принимают участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Она проходит с 19 по 22 апреля в Страсбурге. В повестку дня сессии ПАСЕ входят обсуждения о стратегических приоритетах Совета Европы и совместные дебаты о нарушениях прав человека и необходимости реформирования избирательной системы в Беларуси.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте законодательного органа, в состав делегации входят заместитель председателя Парламента Влад Батрынча – председатель делегации, вице-председатель Парламента Михаил Попшой, депутаты Гайк Вартанян, Ливиу Вовк и Моника Бабук.

Президент Республики Молдова Майя Санду выступит на сессии ПАСЕ с речью, в которой расскажет о Республике Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000