Ученики начальных и выпускных классов возвращаются в классы с физическим присутствием на уроках

С понедельника, 19 апреля, ученики начальных и выпускных классов вернутся в классы с физическим посещением уроков. Об этом сообщил генеральный мэр столицы Ион Чебан.

«После обсуждений, которые у нас были сегодня, было решено вернуть учащихся в классы с физическим присутствием. Это ученики 1-4, 5, 9 и 12 классов, начиная с понедельника 19 апреля. Также дети вернутся в школы искусств как для индивидуальной, так и для групповой деятельности. Они будут определены решением КЧС. Что касается школ со спортивным профилем, то тренировки будут разрешены не только для национальных сборных, но и для всех команд, которые готовятся к соревнованиям», – сказал Чебан в прямом эфире в социальной сети Facebook.

26 февраля Чрезвычайная национальная комиссия общественного здравоохранения постановила, что начальные, средние, старшие, внешкольные, технические и высшие учебные заведения в государственных и частных учреждениях будут проводить процесс онлайн-обучения. Впоследствии, чтобы предотвратить распространение вируса COVID-19, Министерство образования, культуры и науки (МОКН) решило продлить весенние каникулы в начальной, средней и старшей школе на 7 дней, до 15 марта.

С 1 апреля в Республике Молдова введено чрезвычайное положение. Решение по этому поводу по запросу «депутатской группы» одобрили в среду, 31 марта, в парламенте Кишинева 52 депутата от ПСРМ, «Шор» и от «За Молдову».

В принятом депутатами ПСРМ-«ШОР» проекте постановления о введении чрезвычайного положения на ближайшие 60 дней содержится перечень общих ограничений, предусмотренных статьей 20 Закона №212 от 24.06. 2004 года о чрезвычайном положении.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000