Адвокат из Кишинева задержан НЦБК за взятку в 52 тысячи евро

Столичный адвокат попал под пристальное внимание Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) после того, как стало известно, что он якобы потребовал взятку в размере 52 000 евро от матери обвиняемого, интересы которого он представлял в суде. По словам осведомителя, он попросил денег, чтобы спасти его от тюрьмы – мужчина обвиняется в убийстве.

Из материалов дела следует, что подозреваемый связался с матерью обвиняемого, заявив, что он может повлиять на некоторых судей Верховного суда и что он может их убедить вынести окончательное решение об оправдании ее сына.

За свои услуги адвокат якобы потребовал 45 000 евро, а спустя время – еще 7000 евро. Всего осведомитель передал лично и через третьих лиц сумму в 52 000 евро.

После доноса сотрудники Северного генерального управления НЦБК и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры возбудили уголовное дело по факту извлечения выгоды из влияния.

Сегодня, 5 апреля, по итогам уголовного преследования адвокат был задержан на 72 часа. В случае признания его виновным ему грозит до 8 лет тюрьмы или уголовный штраф.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000