Игорь Додон, не занимающий государственных должностей: «Некоторые ограничения могут быть минимизированы или частично сняты, особенно в отношении учебного процесса в начальных классах»

Чрезвычайная ситуация, объявленная парламентом, должна быть сохранена, некоторые ограничения могут быть сведены к минимуму или частично сняты, особенно в отношении учебного процесса для 1-4 классов, посещения общественных мест, парков и других мест. Об этом председатель ПСРМ Игорь Додон написал в понедельник, 5 апреля, в социальной сети.

«В следующий период мы должны воспользоваться перерывом в несколько недель до следующей волны, которая, по мнению специалистов, наступит в начале-середине мая, и будут зафиксированы более высокие уровни с более агрессивными тенденциями, чем в марте. Врачам необходима немедленная и дополнительная поддержка, а процесс вакцинации должен быть максимально эффективным», – заявил Игорь Додон.

Председатель Партии социалистов считает реальным ввезти в страну в течение ближайших 25-30 дней не менее 300 тысяч доз вакцины, в том числе 180 тысяч из Российской Федерации.

«Российская Федерация подтвердила поставку вакцины «Sputnik V» в качестве гуманитарной помощи. Это около 180 000 доз», – заявил в пятницу, 2 апреля, Игорь Додон.

Игорь Додон, не занимающий государственных должностей, утверждает, что Молдова готова закупать российский вакцины, расплачиваясь за них из бюджета.

«Молдавская сторона, то есть мы готовы закупить не менее 500 тысяч доз «Sputnik V», и мы готовы выплатить деньги из бюджета», – заявил в пятницу, 2 апреля, находясь в Москве, Игорь Додон. И это при том, что предложения на покупку вакцины можно подавать до 8 апреля.

В среду, 31 марта, 52 депутата проголосовали за введение чрезвычайного положения в Республике Молдова на следующие 60 дней.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000