НОН: Была инициирована проверка на имя генерального директора одного из госпредприятий

Генеральный директор государственного предприятия «Urbanproiect» находится под контролем Национального органа по неподкупности (НОН). По данным НОН, он нарушил правовой режим конфликта интересов.

«Две другие процедуры контроля в отношении возможных конфликтов интересов были инициированы в отношении руководящего состава одного из учреждений профессионального образования в Кишиневе и школы-интернаты в Страшенах», – отметили представители НОН.

В то же время администратор одной из компаний из Леова, мэр района Чимишлия и два члена совета из районов Шолданешты и Леова были оштрафованы на общую сумму в 10 500 леев, поскольку они не представили или подали с опозданием декларацию о доходах и личных интересах, а также – за неурегулирование конфликта интересов.

Конфликты интересов были также обнаружены в случае мэра Хынчештского района, местного советника Каушанского района и директора детского сада Сорокского района.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000