ВИДЕО / Вечеринка с музыкой и шумом в офисе ПБОПОД. Прокуратура приказала возбудить служебное расследование

Несколько сотрудников Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) были застигнуты врасплох в прошлую пятницу репортерами Anticoruptie.md во время импровизированной вечеринки в служебном офисе. Присутствующие на вечеринке, якобы, употребляли алкоголь, что запрещено Трудовым кодексом, а также приказом генерального прокурора, датированным ноябрем 2009 года. После того, как это было опубликовано на сайте, Генеральная прокуратура объявила, что она приказала инициировать служебное расследование в отношении тех, кто фигурирует в статье.

Журналисты портала Anticorupţie.md около 19.00 были уведомлены о том, что в одном из офисов ПБОПОД звучит музыка на максимальной громкости, а также слышится шум. Прибыв на место, журналисты обнаружили, что в одном из офисов на нулевом этаже в задней части здания ПБОПОД проходит вечеринка. Окна офиса были открыты, играла музыка. Через жалюзи в офисе были замечены двое мужчин и две женщины. В руках они держали стаканы, в которых была коричневая жидкость, напоминающая коньяк.

Когда они заметили, что их снимают снаружи, один из участников вечеринки закрыл окно и выключил свет.

Примерно через полчаса подъехал автомобиль марки «Mercedes», и из задней двери ПБОПОД вышел мужчина. Свет в офисе, где проходила вечеринка, снова зажегся, но музыку не включили. Через окно были замечены люди, которые чокались стаканами.

После 21.00 через черный ход заведения вышел мужчина, от которого сильно пахло алкоголем. Он представился как «водитель босса», но не захотел сообщить, по какому поводу состоялась вечеринка. На вопрос, поздравляли ли сотрудниц ПБОПОД с 8 марта, он ответил, что их не поздравляли, потому что закончились деньги. Впоследствии предполагаемый водитель ПБОПОД стал вести себя агрессивно, угрожал журналистам проблемами с прокуратурой и пытался отобрать камеру и мобильный телефон. Мужчина неоднократно призывал журналистов покинуть окрестности у прокуратуры.

Полностью материал можно прочитать на Anticoruptie.md.

После публикации материала Генеральная прокуратура объявила, что она приняла к сведению журналистские материалы и приказала начать служебное расследование в отношении сотрудников, упомянутых в статье, причем выводы проверки будут сделаны беспристрастно и без промедления.

«Деятельность прокуратуры отрешается от действий, которые не соответствуют дисциплинарным нормам или представляют собой нарушение Кодекса этики прокурора. Прокуратура предоставит дополнительную информацию о результатах служебного расследования», – говорится в пресс-релизе, опубликованном ГП.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000