Кто такой Штефан Глигор, лидер новой политической партии, созданной в Республике Молдова

Эксперт в области общественной политики Штефан Глигор назначен председателем новой партии, созданной в Молдове – Партии перемен. Решение было принято вчера, 7 марта, на учредительном съезде партии.

В то же время Корина Гайбу, Сергей Дэрэнуцэ, Ион Потлог, Сергей Постика и Сергей Тофилат были избраны вице-председателями Партии перемен. Владимир Чобану был избран генеральным секретарем партии.

Во время встречи Инициативная группа по созданию Партии перемен представила делегатам отчет, в котором сообщалось, что с момента создания Группы 28 января были собраны 2000 заявок на членство и созданы 3 территориальные организации в районах Новые Анены, Кантемир и Леова.

«Сегодня состоялся съезд по учреждению Партии перемен, и сегодня для меня большая ответственность и честь исполнять обязанности председателя Партии перемен. За месяц работы мы собрали 2000 заявок и готовы подавать документы в АПУ. Однако строительство партии только начинается. В ближайшие недели мы создадим не менее 10 новых территориальных организаций, как в районах, так и в муниципальных образованиях. Изменения возможны только через участие, и сила изменений – это вы и каждый из нас», – написал Глигор в социальной сети Facebook.

Съезд постановил, что с учреждением большинства территориальных организаций Партии перемен необходимо созвать внеочередной съезд для подтверждения избранного руководства и принятия стратегических решений по развитию партии и дальнейшей политической деятельности.

С 2011 года Штефан Глигор имеет лицензию адвоката и работает в ассоциированном бюро адвокатов «Глигор и партнеры». Он был программным директором в «ЦПР Молдова – Центр политики и реформ».

В 2004-2006 годах работал в государственной системе. Первоначально он был старшим консультантом Департамента информации и анализа Министерства реинтеграции, а затем старшим консультантом Службы информации, анализа и прогнозирования парламента Молдовы. Его мать, Елена Глигор, была судьей, в том числе в Апелляционной палате(AП) Кишинева, а затем судьей-инспектором Высшего совета магистратуры (ВСМ). В настоящее время, с апреля 2016 года, он имеет лицензию адвоката. Василий Глигор, его отец, бывший прокурор, также имеет лицензию адвоката с 2010 года.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000