ФОТО/ Кишинев отправил в Тирасполь 1810 доз вакцины COVID-19 из подаренных Республике Молдова Румынией

Согласно заявлению правительства, 1810 доз вакцины, которые являются частью гуманитарной помощи, предоставленной Румынией Республике Молдова в контексте процесса иммунизации населения на обоих берегах реки Днестр, были отправлены в Тирасполь.

«Аспекты, касающиеся принятия, введения и мониторинга реакций на вакцины на первом этапе вакцинации населения на обоих берегах Днестра, были центральной темой дискуссий между экспертами рабочих групп по здравоохранению из Кишинева и Тирасполя, в ходе недавних встреч. Они рассматривались на учебных курсах, проводимых специалистами Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, и Национального агентства общественного здравоохранения при поддержке Всемирной организации здравоохранения», – говорится в пресс-релизе.

В понедельник, 1 марта, в Республике Молдова начался первый этап вакцинирования против COVID-19. На этом первом этапе будет проведена иммунизация медицинского персонала отделений реанимации и интенсивной терапии, а также персонала отделений больницы с профилем COVID-19.

Кампания по вакцинации началась после того, как в субботу, 27 февраля, в Кишинев прибыло более 21 тысячи доз вакцины, пожертвованной Румынией через Механизм гражданской защиты Европейского Союза.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *