Президентура объявила, кто победил в конкурсе на должность заместителя генерального секретаря аппарата президента

В конкурсе на должность заместителя генерального секретаря Аппарата Президента Республики Молдова победила Розалина Албу, эксперт в области администрирования, бюджета и финансового консалтинга.

Администрация президента сообщает, что, по результатам конкурса CV, письменного теста и собеседования, Розалина Албу была объявлена ​​победителем конкурса на публичную должность заместителя генерального секретаря.

Она является экспертом в области администрирования, бюджетирования и финансового консультирования с более чем 15-летним опытом работы в государственном и частном секторах. В 2019 году она была руководителем аппарата Министерства финансов, а в период с 2008 по 2012 год возглавляла Отдел по разработке бюджета и многолетних прогнозов.

В течение 7 лет она работала на руководящих должностях в «Microsoft Ireland» и «Ericsson Moldova». Албу имеет степень магистра международной торговли и европейской интеграции Антверпенского университета и степень бакалавра экономики и финансов.

Розалина Албу оказалась в правительственной команде, с которой 11 февраля Наталья Гаврилица пошла в парламент с просьбой о вотуме доверия, но не получила ни одного голоса.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *