Был назначен новый государственный секретарь департамента отношений с Республикой Молдова Правительства Румынии

Адриана Дупу, председателя Национал-либеральной партии в диаспоре Республики Молдова, назначили на должность государственного секретаря департамента отношений с Республикой Молдова (ДОРМ) при Правительстве Румынии.

«Весна начинается с нового вызова. Для меня большая честь занять сегодня должность государственного секретаря департамента отношений с Республикой Молдова. Я рад, что у меня будет возможность применять опыт, который я накопил в Молдове, и способствовать сближению этих двух государств.

В этот трудный для всего мира период как никогда важно, чтобы Румыния сблизилась с Республикой Молдова и продвигала проекты, которые укрепят особенные отношения между гражданами с обоих берегов Прута. Очень много всего нужно сделать, и есть очень много задач, и я буду полностью верным этому. Это хорошая мысль на Мэрцишор, сегодня, для всех девушек и женщин с обоих берегов Прута»‎, – написал Дупу на своей странице в Фейсбуке.

Ранее Адриан Дупу занимал должность государственного секретаря в Министерстве транспорта, инфраструктуры и коммуникаций по решению премьер-министра Людовика Орбана.

В январе 2020 года экс-депутата Анну Гуцу назначили на должность государственного секретаря департамента отношений с Республикой Молдова.

В публикации на своей странице в Фейсбуке румынский европарламентарий Еуджен Томак отметил, что это «премьера для Румынии» и «важный сигнал, который наша страна передает румынам из-за Прута».

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *