Власти опубликовали список стран, для которых обязателен режим самоизоляции при въезде на территорию Молдовы

Кишиневские власти обновили список стран с повышенным эпидемиологическим риском передачи COVID-19, считающихся «красной зоной». В обновленный список входят 26 стран. Поправки вступят в силу в понедельник, 1 марта, и будут действительны в течение следующих 2 недель.

Согласно Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты, показателем для включения в список государств, для которых обязателен режим самоизоляции лиц при въезде в Республику Молдова, считается количество случаев заражения COVID-19, превышающее 283 случая или равное 283 случаям на 100 000 населения.

В то же время все лица, пересекающие государственную границу на въезде в Республику Молдова и приезжающие напрямую из стран, которые считаются «красной зоной», или с пересадкой них, в обязательном порядке заполняют эпидемиологическую анкету и соблюдают режим 14-дневной самоизоляции.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *