В Кишиневе сохраняется повышенная эпидемиологическая опасность в связи с инфекцией COVID-19, при этом сохраняются тяжелые и особо тяжелые случаи заболевания

Примэрия Кишинева сообщает, что на территории муниципалитета наблюдается постоянный рост числа заболеваний, вызванных инфекцией COVID-19, причем высокий уровень заболеваемости сопровождается наличием серьезных и очень серьезных случаев.

Таким образом, согласно данным от 22 февраля, всего зарегистрирован 75 701 подтвержденный случай коронавируса. Также вылечено 67 480 заболевших и 1204 человека скончались.

Под наблюдением врачей в настоящее время находится 8371 человек.

Согласно отчету, представленному начальником Главного управления социальной помощи и здравоохранения Татьяной Бучарски, во время еженедельного оперативного совещания, общая возможность госпитализации пациентов с COVID-19 в городских больницах составляет 1413 коек и 200 коек для сортировки (в Центре COVID-19 на «MoldExpo» в Кишиневе). Доступно 1180 коек для взрослых, 163 койки для детей, 40 коек для беременных, 30 паллиативных коек.

Таким образом, количество коек для взрослых в МУОБ МКБ Святой Троицы пополнилось 30 местами (пространства формируются из кабинетов врачей и медсестер), МУОБ МКБПФ – 20 коек и 200 стационарных коек в Центре COVID-19 на «MoldExpo».

В Центре COVID-19 на «MoldExpo» будет постепенно оборудовано и задействовано до 300 коек. Также после завершения ремонтных работ в МУОБ МКБ Святой Троицы (в апреле) откроется новое отделение анестезии и реанимации. Общее количество коек в секции АР МУОБ МКБ Святой Троицы составит 68 коек.

«Нас беспокоит большое количество инфекций, а также проблема увеличения количества пациентов с тяжелыми и очень серьезными формами», – подчеркнула Татьяна Бучаарски.

На основании показателей, представленных Кишиневским центром общественного здравоохранения, в столице сохраняется чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения, для которого установлен уровень тревоги «Красный код».

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000