Частные транспортные компании в Кишиневе присоединились к протесту APOAT и приостановят свою деятельность во вторник

Частные транспортные компании Кишинева присоединились к протесту, объявленному Ассоциацией работодателей операторов автомобильного транспорта (АРОАТ) во вторник, 23 февраля, и приостановят свою деятельность. Представители частных компаний заявляют, что хотят соблюдать ограничения Чрезвычайной национальной комиссии по общественному здравоохранению (ЧНКОЗ) в отношении ограниченного количества пассажиров в транспортных средствах, но не имеют для этого достаточных финансовых ресурсов.

Перевозчики не отказываются от акций протеста, хотя ЧНКОЗ приостановила действие ограничения на количество пассажиров в транспортных средствах до 28 февраля. Кроме того, к акции протеста, которая состоится во вторник, 23 февраля, присоединились частные транспортные компании из Кишинева.

«Мы хотим выполнить требования решения ЧНКОЗ от 14 февраля, но у нас нет достаточных финансовых возможностей. В нынешних условиях деятельность городского пассажирского транспорта убыточна. И для того, чтобы выполнить требования решения, необходимы дополнительные финансовые ресурсы», – говорится в письме, направленном в Муниципальный Совет Кишинева.

Решением от 14 февраля ЧНКОЗ решила ограничить количество пассажиров на железнодорожном и автомобильном транспорте в городском, районном и международном сообщении до 50% от посадочной способности.

Шесть дней спустя, 20 февраля, ЧНКОЗ решила приостановить до 28 февраля включительно положение об ограничении количества людей в железнодорожном, автомобильном, районном, местном и муниципальном сообщениях до 50%.

ЧНКОЗ объявила, что приняла это решение после того, как наиболее представительные транспортные ассоциации заверили, что они мобилизуют своих членов для строгого соблюдения мер по предотвращению распространения инфекции COVID-19 в транспортных средствах. Тем не менее, перевозчики заявили, что не откажутся от акции протеста во вторник, когда планируют прекратить свою деятельность.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000