Более 200 учеников инфицированы COVID-19. Ситуация в школах, университетах и детских садах в контексте пандемии

Согласно последним актуализированным данным, на 5 февраля три учреждения общего образования Республики Молдова работают удаленно из-за карантина, как и в случае 153 классов. В то же время, согласно данным, опубликованным Министерством образования, культуры и исследований (MОКИ), число учеников с положительным результатом теста на COVID-19 составляет 214, а 3183 ученика были помещены в режим самоизоляции.

По данным МОКИ, у 230 дидактических кадров подтвердился положительный тест на новый коронавирус, и 178 из них находятся в изоляции.

В области технического профессионального образования в период с 1 по 5 февраля у 14 учащихся были зарегистрированы положительные результаты тестов на вирус Sars-Cov-2, а также у 18 дидактических кадров и у 5 представителей недидактического и вспомогательного персонала. Кроме того, 19 групп учеников помещены в самоизоляцию.

В высших учебных заведениях, в период с 01 по 05 февраля, четыре студента получили положительный результат тестов на Covid-19, в самоизоляции находятся 13. В то же время, у 12 дидактических кадров был подтвержден положительный результат теста на новый коронавирус, в самоизоляции находятся два человека. Из недидактического и вспомогательного персонала были инфицированы 7 человек, а один был помещен в карантин.

В контексте дошкольного образования на карантин было помещено 5 детских садов и 36 групп детей. Детей, у которых подтвержден вирус COVID-19, ̶ 15, а еще 999 детей находятся на самоизоляции. У 54 дидактических кадра подтвердился положительный результат теста на новый коронавирус, в самоизоляции находятся 193 дидактических кадра. Среди недидактического и вспомогательного персонала заразились новым вирусом 55 человек, и еще 103 человека находятся на самоизоляции.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000