Депутат-социалист обратился в НОН и ГП: «Слишком много информации о несоответствиях в декларациях о доходах и интересах Аллы Немеренко»

Депутат-социалист Владимир Односталко объявил в понедельник (8 февраля), что он обратился в Национальный орган по неподкупности (НОН) и Генеральную прокуратуру (ГП) для проверки деклараций о доходах и личных интересах советника президента по вопросам здравоохранения Аллы Немеренко.

Односталко утверждает, что «есть слишком много информации о несоответствиях в декларациях об доходах и интересах Аллы Немеренко».

«Доходы и скрытые интересы советницы Аллы Немеренко должны стать предметом для расследования со стороны Национального управления по неподкупности и Генеральной прокуратуры. Слишком много информации о несоответствиях в доходах и интересах Аллы Немеренко, слишком много вопросов об имуществе и компаниях за границей, включая один офшор. Общество ожидает ответов на них, в том числе после проверки со стороны НОН и прокуратуры. Как депутат, сегодня я подписал официальное обращение, в котором попросил НОН и Генеральную прокуратуру проверить состояние и интересы Аллы Немеренко», – говорится в сообщении Односталко в социальной сети Facebook.

5 февраля советник президента по вопросам здравоохранения Алла Немеренко объявила, что подаст в суд на депутатов-социалистов Владимира Односталко и Аллу Дарованную, которые ранее обращались в Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты с просьбой отменить распоряжение, которым ей была присуждена степень магистра.

«Я инициировала судебные дела, чтобы защитить достоинство и профессиональную репутацию против тех, кто непосредственно участвует в этой кампании – депутатов-социалистов Односталко, Дарованую, Цуркану», – заявила советник президента.

2 февраля вице-председатель Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Владимир Односталко и член Комиссии Алла Дарованная обратились в Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты с просьбой «отменить приказ, согласно которому степень магистра была незаконно выдана на имя советника президента Майи Санду Алы Немеренко».

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000