Молдова на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: Чемпионка Европы в борьбе с бедностью

Трехкратная чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира Марианна Ешану получила в этом году путевку на Олимпийские игры, проведенные в Бразилии. Это единственная представительница женской вольной борьбы, которая представит Республику Молдова на самых важных спортивных соревнованиях 2016 года. Марианна вылетела во вторник, 26 июля, в Рио-де-Жанейро для участия в Олимпийских играх, но для этого ей пришлось одолжить деньги.

Из-за финансовых проблем, Марианна была вынуждена обратиться за помощью для того, чтобы с гордостью представлять страну в Рио-де-Жанейро.

История чемпионки началась скромно: еще в детстве ей предложили заняться вольной борьбой, и девушка влюбилась в этот спорт безвозвратно. После первого знакомства с вольной борьбой поняла, что ей по жизни было суждено этим заниматься. Сегодня отвечает уверенно, что не может бросить этот вид спорта: «Может быть, в начале, когда не понимала, что значит вольная борьба, приходили мысли бросить спорт, но теперь нет!». Уже 7 лет занимается спортом больших достижений и не представляет себе другого занятия: «Вольная борьба изменила мою жизнь и принесла мне много побед».

«Всего лишь 400 леев, чтобы выжить»

Несмотря на титул чемпионки Молдовы, на многочисленные медали, Марианна Ешану ежедневно сталкивается с финансовыми проблемами, с которыми иногда приходится вести тяжелый бой. После рождения дочери, в течение года жила только на пособие в размере 400 леев, предоставленное спортивной федерацией, к которой принадлежит. Ее муж, Андрей Кердиварэ, поддерживает и поощряет ее, работая не покладая рук, но его работа также не очень хорошо оплачиваемая. Кроме того, когда Марианна уезжает на соревнования, он вынужден сидеть дома с дочерью.

Отец с любовью выполняет родительский долг, но, иногда, в более сложных ситуациях нужна и Марианна. Она с волнением вспоминает эпизод, когда находилась на сборах по подготовке к важным соревнованиям, и позвонил муж, чтобы сообщить о том, что у дочери высокая температура. В таких случаях трудно оставаться сосредоточенной на тренировках. Она не ставит на одни весы роль матери и спортсменки, но старается делать одинаково хорошо и одно, и другое. Тем не менее, признает, что профессиональный спорт требует времени и большой самоотдачи. Однако, любовь к семье и успехи в спорте часто омрачены большими финансовыми трудностями.

Победы и лишения

Несмотря на многочисленные спортивные награды, Марианна была очень скромно вознаграждена за достигнутые успехи и репутацию для Республики Молдова. Анализируя усилия, результаты и оплату труда, спортсменка отметила: «Выиграла приз, получаешь вознаграждение. Ничего не выиграла, ничего не получаешь, даже если все это время тренируешься, чтобы быть в форме». Спортсмену необходимо здоровое питание и витамины, а средств не хватает. Помимо всего, Марианна взяла кредит на жилье, и должна вернуть банку 50.000 леев.

Марианна всегда мечтала принять участие в олимпиаде, и новость о квалификации сделала ее самой счастливой. Семья плакала вместе с ней от радости. Но и на этот раз возникла проблема с нехваткой денег. Чтобы поехать 26 июля в Бразилию, ей пришлось обратиться за помощью. Соседи помогли суммой денег, за что Марианна им очень благодарна. Кроме того, поместила объявление в социальных сетях, и деньги как будто были собраны, но она их еще не получила. Тем не менее, девушка заняла деньги и поехала во вторник, 26 июля, на олимпиаду. Муж Андрей Кердиварэ, дочь Андрея и родители уже тоскуют по ней, желают смелости и «завоевать, по крайней мере, 5-е место».

Валерия ТАТАРУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000