ЕС одобрил поставку вакцины против COVID-19 в Молдову

Европейский союз приветствует решение проекта COVAX/GAVI, принятое при поддержке ЕС 29 января, предоставить 24.570 доз вакцины BioNTech-Pfizer от COVID-19 и до 264.000 ориентировочных доз вакцины AstraZeneca/SKBio от COVID-19 Республике Молдова.

«Европейский союз поддерживает Республику Молдова в борьбе с пандемией COVID-19. Справедливый и честный доступ к вакцине это ключевой момент для того, чтобы положить пандемии конец. Европейской союз и государства-члены действуют совместно как „Команда Европы” и гордятся тем, что помогают COVAX в поставке вакцины нашим партнерам»‎, – заявил посол Петер Михалко, глава делегации Европейского союза в Молдове.

Вместе с другими международными партнерами Европейский союз работает, чтобы поддержать запуск кампании вакцинации в феврале. Вакцина, которую будут поставлять через COVAX в рамках этой первой помощи Республике Молдова, получила авторизацию от Европейского агентства лекарственных средств в ЕС.

Европейский союз выделил пакет в размере 128 миллионов евро для того, чтобы помочь Молдове в борьбе с кризисом, связанным с COVID-19. Он будет поставлять материалы и медицинское оборудование, поможет укрепить систему здравоохранения и восстановить экономику, а также поддержит уязвимые группы.

Фото: REUTERS/Dado Ruvic
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Первый транш вакцины COVID поступит в Молдову позже, чем было объявлено ранее | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000