Всероссийские протестные акции в поддержку Алексея Навального 31 января

Как и в прошлые выходные протестующих по всей России вышли сегодня, 31 января, на улицы в поддержку Алексея Навального. С самого утра начались массовые задержания участников протеста, но и журналистов, которые освещают с места событий.

В Петербурге, около Мариинского дворца, по оценкам корреспондента «Новой», находятся 1,5 тысячи человек, которые скандируют речевки о Путине и Навальном, сообщает Новая газета.

«Задержаний не видно, но более 30 автобусов, готовых принять задержанных, сконцентрировано рядом с протестующими», — передает наш корреспондент. 

Фото: «Новая газета»

Всеоре людей стали жестко оттеснять от здания Законодательного собрания, был слышен громкий хлопок

Фото: «Новая газета»

Во Владивостоке, по сообщению корреспондента «Новой газеты», в молодого человека, предположительно, стреляли при задержании. У него ранена нога. 

По словам одной из задержанных, молодого человека увели. 

Тем временем задержанные сидят в ОВД уже пятый час.

При этом в УМВД по Приморью опровергают применение электрошокера и травматического оружия в отделе полиции № 4, передает наш корреспондент. 

В Рязани во время работы задержали корреспондента Григория Кольцова. В Сыктывкаре задержали сотрудника редакции «7×7» Дарью Чернышеву и корреспондента издания SOTA Влада Петрова. В Астрахани задержали журналиста «Кавказского узла» Алену Садовскую.

Фото: из Рязани для «Новой»

В Москве сотни человек направляются к «Матросской тишине», где сейчас находится Алексей Навальный. Люди скандируют: «Позор!» 

Корреспондента «Новой» Елену Костюченко задержали в Сочи. У нее было редзадание.

К данному часу «ОВД-Инфо» насчитало 11 избитых участников митинга по всей России, сообщил «Открытым медиа» пресс-секретарь организации Константин Фомин. 

По данным организации, избитые есть во Владивостоке, Новосибирске, Вологде, Омске, Ижевске, Ульяновске, Архангельске, Москве и Рязани. Двое из них — несовершеннолетние. 

В Иркутске, как передает «ОВД-Инфо», у задержанных отобрали телефоны. Среди задержанных также есть несовершеннолетний. 

1988 человека задержали по всей России во время акции «Свободу навальному!»

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000