Президент Санду провела переговоры с представителем ВОЗ в Республике Молдова и постоянным координатором ООН

Президент Республики Молдова Майя Санду провела в четверг, 28 января, встречу с постоянным координатором ООН Саймоном Спрингеттом и представителем ВОЗ в нашей стране Игорем Поканевичем.

На встрече обсуждались: максимально быстрый доступ к вакцине для граждан Республики Молдова, поддержка экономического восстановления и ответные действия на усугубление бедности, которое произошло в результате кризиса COVID-19.

«Я поблагодарила своих собеседников за их поддержку в прошлом году в борьбе с пандемией Covid-19 и поддержку сектора здравоохранения, и выразила надежду, что мы будем пользоваться такой же открытостью для доступа к вакцине Covid-19», – сказала Майя Санду.

Президент также упомянула, что Республика Молдова полагается на поддержку ООН и агентств ООН в постпандемический период, «чтобы прийти на помощь тем, кто оказался в затруднительном положении в результате утраты или уменьшения доходов, и реформировать систему здравоохранения, обеспечивая ее устойчивость».

«Я хотела подчеркнуть, что, только укрепив ключевые сектора, остановив коррупцию и восстановив экономику, мы сможем убедить граждан не покидать страну», – добавила Майя Санду.

Как сообщили в ведомстве президента, в ходе встречи Саймон Спрингетт передал Майе Санду поздравительное письмо от генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в связи с ее избранием на пост президента Республики Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000