Советник президента Санду по энергетике уходит в политику

Советник президента в области энергетики Сергей Тофилат вошел в состав политической партии, созданной юристом и политическим обозревателем Штефаном Глигором. Тофилат мотивирует свое членство в партии тем, что закон не запрещает ему участвовать в политическом проекте, пока он занимает должность советника президента.

Сергей Тофилат заявил, что независимо от того, как будут развиваться дела, он выражает готовность оказать всю необходимую поддержку президенту Майе Санду.

«В настоящее время я – советник президента по вопросам энергетики. Мое участие в политическом проекте не запрещено законом. Каждый из нас имеет право выбирать, быть избранным. Лично мной движут, прежде всего, общественные интересы. Я твердо убежден, что Президент также ставит общественные интересы превыше всего, поэтому я согласился стать ее советником. Я объявил президенту о своем намерении заняться политикой», – сказал Тофилат.

«Независимо от того, как все будет в будущем, и я, и мои коллеги выразили готовность оказать всю необходимую поддержку президенту, чтобы навести порядок в энергетической сфере», – сказал Сергей Тофилат.

По словам Штефана Глигора, новая партия, которая будет называться «Партия перемен», «внесет свой вклад в смену коррумпированных элит и будет способствовать солидарности общества вокруг концепции надлежащего управления в Республике Молдова».

В случае регистрации новая партия займет 51 место в Регистре политических партий Республики Молдова.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000