Одна школа и 68 классов работают удаленно из-за карантина

По последним обновленным данным на 22 января, одно общеобразовательное учреждение в Республике Молдова работает удаленно из-за карантина, а также 68 классов. Число учащихся, у которых был выявлен положительный результат на COVID-19, составляет 132, а 1776 учащихся были помещены в самоизоляцию, сообщает Министерство образования, культуры и науки Республики Молдова (МОКН).

По данным МОКН, у 153 учителей был выявлен положительный результат теста на новый коронавирус, ещё 74 находятся в изоляции.

В профессионально-технических учреждениях с 18 по 22 января были зарегистрированы 12 студентов с положительным результатом на вирус Sars-Cov-2, 1 учитель и 3 человека из непреподавательского и вспомогательного персонала. Также 5 групп студентов помещены на самоизоляцию.

В системе высшего образования с 18 по 22 января у одного студента был обнаружен Covid-19. У 3 учителей был выявлен положительный результат теста на новый коронавирус, в самоизоляции – 2 человека. Из непреподавательского и вспомогательного персонала 1 человек был инфицирован, а 3 находятся в самоизоляции.

В дошкольном образовании 3 детских сада и 14 групп детей находятся на карантине. У 6 детей подтверждено наличие вируса COVID-19, еще 496 детей находятся в самоизоляции. У 51 воспитателя был выявлен положительный результат теста на новый коронавирус, 70 воспитателей находятся в самоизоляции. Из числа не преподавательского и вспомогательного персонала 67 человек заразились новым вирусом, еще 55 находятся в самоизоляции.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *