На XIX съезде был переизбран Леонид Олейниченко! На выборах с одним кандидатом от ФФМ победил действующий президент

Действующий глава Федерации футбола Молдовы выиграл выборы, в которых участвовал он один. За кандидатуру Леонида Олейниченко проголосовали 104 из 111 представителей аффилированных членов Федерации футбола Молдовы правом голоса, сообщается в пресс-релизе футбольного форума.

Выборы состоялись во время XIX Конгресса ассоциации, который прошел сегодня, 22 января, на стадионе «Футзал Арена МФФ» в коммуне Чореску. Встреча проходила за закрытыми дверями, пресса не имела доступа в зал заседаний, а протоколы конгресса не транслировались в прямом эфире.

Согласно изображениям, опубликованным на сайте федерации, выборы проходили в открытом формате, и каждый представитель аффилированных членов демонстрировал бюллетень для голосования за единственного кандидата, зарегистрированного в гонке. На изображениях показаны счетоводы и несколько камер, которые фиксировали процесс.

Леонид Олейниченко был единственным кандидатом, участвовавшим в конкурсе. Это после того, как он представил в свою поддержку 104 подписи из 118 возможных аффилированных членов. Для подачи заявки любому заявителю было необходимо набрать не менее 20 официальных заявок. Одним из возможных соперников был известный бывший футболист и депутат Раду Ребежа. Однако его не приняли, так как он не набрал достаточного количества сторонников. В знак протеста сторонники Ребежи пикетировали вход в зал Чореску.

Согласно пресс-релизу ФФМ, «конгресс открыл Леонид Олейниченко с приветственного послания для делегатов. Также перед аудиторией выступили Павел Чебану – почетный президент ФФМ, Ион Георгиу – государственный секретарь по делам молодежи и спорта, Рэзван Бурляну – президент Федерации футбола Румынии и Андрей Павелко – президент Футбольной ассоциации Украины».

Также сегодня в Исполнительный комитет ФФМ были приняты новые члены: Николае Усатый, президент клуба «Петрокуб» из Хынчешт, Юрий Булгэряну, представитель пляжного футбола, Диана Булгару, Павел Прокудин, Севастьян Ботнарь, вице-президент клуба «Зимбру Кишинев», и Виктор Стынэ, бывший судья и наблюдатель национального чемпионата. 

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000