Президент Санду выиграла в первой инстанции иск против Илана Шора. Он обязан выплатить 50.000 леев

Президент Майя Санду выиграла в первой инстанции иск против Илана Шора за ложь и клевету.

Решением, которое было оглашено сегодня, 21 января, суд обязал Илана Шора публично опровергнуть ложь о том, что Майя Санду получала деньги в конверте.

«Это всего лишь одна из неправд, которую используют мои политические оппоненты, пытаясь остановить приход к власти политиков, которые работают для людей. Если решение первой инстанции останется в силе, Илан Шор должен будет выплатить мне компенсацию в размере 50.000 леев. Эти деньги я передам малообеспеченным семьям. Это деньги граждан», – прокомментировала президент Майя Санду.

В 2018 году председатель партии «ШОР» Илан Шор заявил, что лично передавал ей крупные суммы в конверте, в то время как Санду была министром.

«Дорогая Майя! Прежде всего, я понимаю вашу ненависть к Марине (Таубер, прим. ред.), молодой, красивой и добившейся результатов в теннисе. (…) Вы должны понять: я знаю, сколько Филат платил вам в конвертах каждый месяц, как прибавку к зарплате. И именно я клал деньги в конверты, прежде чем он отправлял их вам», – написал Илан Шор в 2018 году в социальной сети.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000