ВИДЕО/ Разбойные нападения на автозаправочные станции. Вооруженные люди в масках украли около 170.000 леев

Всего за один месяц четыре автозаправочные станции в стране, три из которых расположены в Кишиневе и одна в Страшенском районе, подверглись грабежам, при этом, преступники были вооружены. Благодаря специальным следственным мероприятиям, проведенным сотрудниками Главного инспектората полиции и прокуратуры, преступная группировка, состоящая из трех молодых людей, была ликвидирована.

После того, как в конце декабря прошлого года была ограблена одна из автозаправочных станций в столичном районе Рышкановка, откуда было украдено 38.900 леев, последовали еще 3 грабежа, в которых преступники были вооружены и одеты в маски и черную одежду.

Общая сумма зарегистрированного ущерба в результате совершения этих преступлений составляет 170.000 леев.

Все трое были задержаны, их возраст составляет от 20 до 24 лет, они родом из Каларашского и Резинского районов. В их домах был произведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято несколько вещей, которые использовались во время преступлений.

Молодых людей задержали на 72 часа. В настоящее время осуществляется уголовное преследование и специальные следственные мероприятия с целью сбора доказательной базы, а также установления их причастности к совершению других преступлений, зарегистрированных на территории Республики Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *