Победа Майи Санду на президентских выборах принесла ПДС более 2,7 млн леев. Кандидатура Игоря Додона – ноль леев для ПСРМ

Победа кандидата от партии Действие и Солидарность (ПДС) Майи Санду на президентских выборах осенью 2020 года принесет политической партии более 2,7 миллионов леев субсидий из государственного бюджета в соответствии с суммой, установленной Центральной избирательной комиссией.

По результатам президентских выборов 2020 года в государственном бюджете предусмотрены субсидии в размере 5,122,575 леев.

Большая часть денег будет переведена на счета ПДС, поскольку кандидат от партии победила на президентских выборах. Точнее, партия получит 2.748.460 леев.

Однако участие Игоря Додона в президентских выборах не принесет ни одного лея в казну ПСРМ, поскольку он участвовал как независимый кандидат.

Кандидатура Ренато Усатого, занявшего третье место на выборах, принесет «Нашей партии» немногим более 1.284.734 леев.

Партия «ШОР», баллотировавшаяся на президентских выборах вместе с депутатом-перебежчицей Виолеттой Ивановой, получит из государственного бюджета 493.413 леев.

Меньше всего будет перечислено партиям, входящим в избирательный блок «UNIREA», который вышел на выборы с кандидатурой Дорина Киртоакэ. Блок получит чуть более 91 тысячи леев.

Субсидии, выделенные из государственного бюджета, будут ежемесячно перечисляться на банковские счета, открытые для этой цели политическими партиями.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

3 comentarii

  1. Таня

    Партии -да. а вот стране навряд ли будет польза. Мы это проходили с альянсами. там коррупция, здесь НПо, что тоже не есть хорошо.

  2. Pingback: Победа Майи Санду на президентских выборах принесла ПДС более 2,7 млн леев — imedia.md

  3. Pingback: Государство предоставит политическим партиям более 34 миллионов леев. ПСРМ подучит больше всего денег в 2021 году | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000