Возвращение Навального в Россию

Алексей Навальный возвращается в Россию после длительной реабилитации в Германии. В аэропорту его будут встречать сторонники, в то время как самого политика могут сразу по прилету задержать полицейские. Дождь будет следить за происходящим в прямом эфире.

В Москве к сторонникам политика, объявивших о планах встретить Навального в аэропорту, пришли сотрудники полиции и попытались вручить предупреждения о недопустимости «несогласованных мероприятий», сообщает Новая газета.

В Петербурге силовики помешали тем, кто собирался приехать в столицу, чтобы встретить Навального. Так, у координатора «Открытой России» изъяли машину, нескольких человек сняли с поезда, четверых задержали в аэропорту «Пулково». Среди них — корреспондент «Медиазоны» Давид Френкель. Журналиста остановили на стойке регистрации, посчитав его «возможным организатором или участником массовых беспорядков сегодня в Москве». После того как самолет, на котором фотограф должен был отправиться в Москву, Френкеля отпустили, не предъявив и не выдав никаких документов.

Сотрудники полиции при досмотре на входе в аэропорт Внуково, куда должен прилететь самолет, на борту которого находится Навальный, проверяют у всех билеты, сообщают Baza и TJournal. По данным Baza, попасть внутрь здания можно только при наличии билета, подтверждающего, что вы действительно направляетесь на рейс.

Судя по онлайн-табло аэропорта «Внуково», рейс задерживается на 20 минут. Самолет должен приземлиться ориентировочно в 19:42. 16:18, сегодня

Согласно данным сервиса Flightradar, рейс, на котором Навальный сегодня возвращается в Россию, является самым отслеживаемым в мире на данный момент.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000