Майя Санду провела телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Основные обсуждаемые темы

Президент Республики Молдова Майя Санду провела телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Глава государства утверждает, что в ходе дискуссии «выделила свои приоритеты как президента, особенно борьбу с коррупцией».

«Я поблагодарила господина Столтенберга за многолетнюю поддержку и партнерство с Республикой Молдова, в том числе за помощь в предоставлении медицинского оборудования для предотвращения распространения инфекции Covid-19. В том числе благодаря сотрудничеству с НАТО, Республике Молдова постепенно удалось укрепить свое внешнее партнерство, инициировать реформу сектора безопасности и начать процесс модернизации национальной армии.
Я подчеркнула свои приоритеты как президента, особенно борьбу с коррупцией, а также обязательство приложить все усилия для построения государства, безопасного для граждан, а также предсказуемого на международном уровне», – отметила Майя Санду.

В то же время в ходе обсуждения Майя Санду отметила, что Республике Молдова нужна как активная внешняя политика, так и конкретные проекты сотрудничества с зарубежными партнерами.

«Роль этого партнерства заключается в том, чтобы принести пользу гражданам Республики Молдова, укрепить государственные институты, чтобы Республика Молдова стала демократическим государством с функциональными институтами и фактором стабильности в регионе», – сказала Майя Санду.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000