Первые дозы вакцины от COVID поступили в Румынию. Официальное начало кампании вакцинации – 27 декабря

Первые 10 тысяч доз вакцины COVID-19 поступили в Румынию в пятницу, 25 декабря, через таможню Нэдлак. Там их принял глава ДЧС Раед Арафат и руководитель кампании вакцинации Валериу Георгицэ, которые прошлой ночью выехали в Арад.

Вакцины будут незамедлительно складированы в Медико-военном институте Кантакузино, откуда они будут распределены по 10 больницам, находящимся на передовой борьбы с пандемией. Дозы вакцины будут перевозиться в сухом льду для их хранения при температуре -70 градусов по Цельсию, как пишет digi24.ro он.

Румынские врачи и медсестры будут получать инъекцию, начиная с воскресенья, 27 декабря, когда будет дан официальный старт кампании вакцинации по всему Европейскому союзу.

На первом этапе будет вакцинирован медицинский персонал и персонал домов престарелых и детских домов.

На втором этапе вакцину сможет получить население из групп риска, пожилые люди и хронически больные, а также работники ключевых сфер. Затем начнется общая вакцинация населения.

В январе в страну должна поступить еще одна партия в количестве 600.000 доз вакцины, достаточная для иммунизации 300.000 румын.

В Румынии, помимо основного центра хранения вакцин в Институте Кантакузино, имеются еще шесть региональных центров. Власти приняли решение создать 900 стационарных и мобильных центров вакцинации и намерены в течение следующего года привить до 70 процентов населения.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000