Телеканал, аффилированный Шору, с офисом в Оргееве, носит новое название и будет транслироваться по цифровому наземному сигналу

Аффилированный Илану Шору телеканал «Центральное телевидение» меняет название на «TV6». В то же время по решению Аудиовизуального совета (АС) канал получил право использовать доступный слот цифрового мультиплекса A. Другими словами, канал будет транслироваться в цифровом наземном сигнале и будет иметь емкость ТВ-покрытия более 80% численности населения.

Решение об этом было объявлено АС директоров в среду, 23 декабря, на открытом заседании.

АС провел в среду конкурс на замену оставшейся доступной емкости (2 слота) Multiplex A, объявленный Решением Совета №24/153 от 23.09.2020 года. На конкурс был подано только одно досье по участию: ООО «Media Resurse» для телеканала «Центральное телевидение» (расширение зоны вещания), которое было объявлено победителем путем включения в лицензию на вещание права на трансляцию программного сервиса через Multiplex A (1 слот).

Также в ходе заседания Аудиовизуальный совет рассмотрел заявку на переоформление лицензии на вещание, выданной ООО «MEDIA RESURSE» для телеканала «Центральное телевидение», путем изменения названия телестанции. Таким образом, «Центральное телевидение» превратилось в «ТВ6».

Кто стоит за «Центральным телевидением»?

«Ziarul de Garda» ранее писала, что каналом «Euro TV», позже «Центральным телевидением», а теперь «TV6», управляет Общество с ограниченной ответственностью «Media Resurse», лидером которого является Димитрий Китороагэ. Он занимает должность генерального директора «Euro TV», а также «Orhei TV» (ранее «Alt TV»). Китороагэ не скрывает своих политических предпочтений, и на его странице в социальной сети Facebook есть несколько постов, продвигающих партию «Шор». В то же время Китороагэ является официальным представителем партии «Шор» в Кишиневе, секторах Ботаника и Центр.

«Я не выйду на экран, потому что это неэтично. Симпатизируя определенной партии не означает, что я должен продвигать ее по телевидению. Я поделюсь политическими взглядами с членами и сторонниками партии», – ответил Китороагэ на вопрос ZdG.

Димитрий Китороагэ
Фото: media-azi.md

ООО «Media Resurse» было основано компанией ООО «Klassika Media», за которой стоит Рита Цвик, близкая родственница семейства Шор. Ранее она написала биографию покойного отца Илана Шора, Мирона Шора. «Klassika Media» является учредителем еще трех медиакомпаний: ООО «Альтернатив-ТВ» (оператор кабельного телевидения), ООО «Альвальмедиа» (бывший владелец лицензии «Euro TV») и ООО «Траст ТВ» (дистрибьютор услуг) – все во главе с Дмитрием Китороагэ. Однако бренд «Klassika» уже много лет принадлежит семье Шора.

«Ziarul de Gardă» ранее писала, что поглощение «Euro TV» и «Alt TV» Иланом Шором было осуществлено в 2014 году при посредничестве Риты Цвик и ее мужа, Владимира Новосадюка, главы представительства в Республике Молдова агентства «Россия Сегодня» и ООО «Новости из России», с которым тогда Шор был в близких отношениях.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000