Додон: депутаты ПСРМ не поддержат отставку кабинета министров

Депутаты Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) решили не поддерживать отставку Кабинета министров во главе с Ионом Кику, но подтвердили свою позицию о необходимости роспуска парламента и проведения досрочных выборов, заявил действующий президент Молдовы Игорь Додон, который также является неформальным лидером ПСРМ.

По словам Додона, такое решение было принято на заседании парламентской фракции ПСРМ.

«Принял участие в заседании парламентской фракции Партии социалистов Республики Молдова.

Обсудили итоги осенней сессии законодательного органа, и я поблагодарил депутатов ПСРМ за поддержку моих социальных и экономических инициатив, имеющих большое значение для наших сограждан.

Кроме того, говорили о запланированном на 23 декабря внеочередном заседании Парламента, где планируется обсуждение вотума недоверия Правительству Иона Кику.

По итогам дискуссии депутаты ПСРМ решили, что не поддержат отставку Кабинета министров, но подтвердили свою позицию о необходимости роспуска Парламента и проведения досрочных выборов.

В этом контексте члены фракции продолжат обсуждение с целью найти оптимальный вариант запуска процедуры роспуска Парламента», – отметил Игорь Додон.

В среду, 23 декабря, в парламенте запланировано внеочередное заседание, в ходе которого будет рассмотрен вотум недоверия правительству Кику, представленный депутатами ПДС и представителями Платформы ДП и поддержанный ДПМ.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000