ВИДЕО/ Фермеры говорят, что не получили никакого ответа от властей и объявляют во вторник масштабные акции протеста: «Наше терпение закончилось»

Фермеры у парламента продолжают протестовать перед зданием законодательного органа. Демонстранты включили сирены и огни тракторов, протестуя против того, что власти не принимают во внимание их потребности. Фермеры говорят, что пока они несут большие потери, государство ничего не делает, чтобы им помочь.

Перед митингующими разместили кордон из полицейских и людей в масках.

16.38 Другой лидер протеста, Серджиу Штефанко, говорит, что фермеров обманули и объявил во вторник массовые протесты.

«Нас водят за нос, пустые обещания. Если в течение 24 часов они не могли дать нам ответ на нашу претензию, я выражаю полное возмущение этому правительству, парламенту, руководству страны. Они депутаты с достоинством, и вы их видите, но я призываю вас во вторник, в 10.00, прийти всем, чтобы выразить наше возмущение, пусть приедут перевозчики, ветераны, бывшие военные, аптекари, учителя, все общество. Мы доказали, что у нас есть терпение, но наше терпение закончилось.

Начиная со вторника, мы будем принимать более жесткие меры, заблокируем правительство, парламент, таможню и аэропорт. Дорогое общество, у нас нет другой альтернативы», – заключил Штефанко.

16:25 Депутат от партии Платформа Достоинство и правда Александру Слусарь предстал перед протестующими. Депутат ППДП говорит, что не получил никакого ответа от социалистов.

«Я просто в шоке. Какая разница, какая партия предлагает, мы должны решить проблему фермеров, вы взяли на себя обязательство, держите свое слово. Не согласен с нашим механизмом, давай другой, только давайте решим проблему», – сказал Слусарь.

16.00 Фермеры говорят, что 24-часовой крайний срок, данный вчера депутатам для представления дорожной карты для решения проблем, с которыми они сталкиваются, истек, и они не получили никакого ответа.

«На данный момент господин Мудряк, тот, кто представляет ПСРМ и от кого все зависит, не отвечает на телефонные звонки. Он сказал, что заявил коллегам, что не хочет участвовать в обсуждениях. (..) Заседание Постоянного бюро Парламента должно состояться в понедельник, когда будет принято решение о том, когда состоится пленарное заседание по вотуму недоверия, и по настоянию других некоторые законы могут быть отменены. В понедельник вы даете нам выходной, чтобы мы все могли поговорить, а во вторник с «Horeca», «transportatorio», МПА собираемся на ПВНС. А теперь дайте нам немного времени поговорить с депутатами, рассказать вам, каковы результаты и как мы будем общаться дальше», – сказал один из лидеров протеста с импровизированной трибуны. 

Делегация фермеров еще сегодня находилась на раунде переговоров с депутатами и ждет ответа на их запросы.

Фермеры, которые также протестовали в августе, говорят, что они недовольны отношением правительства к потерям, которые они понесли в пострадавшем от засухи 2020 сельскохозяйственном году. При этом они заявляют, что возмущены налогово-бюджетной политикой на 2021 год, которая предусматривает повышение НДС на сельскохозяйственную продукцию с 8 до 12%, что, по их мнению, приведет к еще большим потерям.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000