Молдаванин Борис Волосатый, который не прошел в Законодательный орган Кишинева, стал членом Парламента Румынии

Партия Альянс за объединение румын (АОР) стала большим сюрпризом на парламентских выборах в Румынии 6 декабря 2020 года.

После подсчета 95,97% голосов, АОР получила более 9,09% голосов, так что можно с полной уверенностью сказать, что от АОР станет депутатом румынского Парламента молдаванин Борис Волосатый, который идет первым в списке диаспоры в Палату депутатов на парламентских выборах 2020 года.

Борис Волосатый, который более трех десятилетий занимал должность директора теоретического лицея имени Георгия Асаки в Кишиневе, сказал ZdG, что спустя 30 лет он уйдет в отставку с этой должности, чтобы занять место в Парламенте Бухареста.

По запросу ZdG Борис Волосатый, будущий депутат парламента Румынии, сообщил нам, что он разработал обширную программу по объединению Республики Молдова и Румынии, и это его главный приоритет во Дворце парламента в Бухаресте.

«Я человек, который руководствуется принципом, пока не будет окончательного официального решения, я не могу сказать да, но цифры на данный момент показывают, что да, мы будем в Парламенте Румынии.

У нас есть планы. Я два года назад составил очень обширную программу, чтобы приблизить два румынских государства к полному слиянию, но образом, отличным от тех, которые предлагались до сих пор, исходя из имеющихся у нас исторических реалий, это основано на договоре о братстве, путем унификации законодательства, взаимосвязи всех сфер деятельности, начиная с образования, которое я очень хорошо знаю, его унификации. Здоровье и безопасность, армия, энергия, дороги – все, в свою очередь, можно делать шаг за шагом, не пугая тех, кто боится воссоединения из-за того, что они потеряют посты министров или парламентариев. На первом или более длительном этапе это положение вещей сохраняется на обоих берегах Прута или в обеих столицах, а также в Бухаресте и Кишиневе.

Реальность такова, что после этих постепенных изменений в дальнейшем будут объединены государственные органы, сначала Президентура, затем Парламент и, наконец, Правительство», – сообщил нам Борис Волосатый.

«Я буду ставить национальный приоритет выше личных интересов»

Будущий депутат Парламента Бухареста Борис Волосатый также сообщил, что в течение срока своих полномочий он будет работать в Бухаресте, но не планирует туда переезжать насовсем.

В этом контексте Борис Волосатый заявил для «Ziarul de Garda», что он уйдет с должности директора лицея имени Георгия Асаки, чтобы иметь возможность полностью посвятить себя «национальным приоритетам».

«И мои родители на этой земле, и мои дети здесь, и мои внуки здесь. Я буду работать, конечно, я буду работать, пока есть этот срок, но я никуда не перееду.

Что касается должности директора лицея, то румынское законодательство позволяет быть депутатом в парламенте Румынии, будучи гражданином Румынии и гражданином Республики Молдова – чтобы сохранить занимаемую вами должность, только я человек, который либо делает все, либо ничего. Понемногу и здесь, и там я делать не смогу, поэтому обязательно буду ставить национальный приоритет выше личных интересов», – заявил также Борис Волосатый для ZdG.

Борис Волосатый, независимый кандидат в депутаты Парламента Республики Молдова, с февраля 2019 года

На парламентских выборах в Республике Молдова в феврале 2019 года Борис Волосатый баллотировался на должность депутата по одномандатному округу №33, как независимый кандидат. Здесь битву выиграл кандидат Платформы ДП Андрей Нэстасе.

С 1990 года по настоящее время Борис Волосатый занимает должность директора теоретического лицея имени Георгия Асаки.

Согласно декларации о доходах и личных интересах за 2017 – 2018 годы, в должности директора лицея Волосатый получил заработную плату в размере около 352 тысяч леев, к которой добавлена ​​пенсия в размере 73 тысяч леев. Семья независимого кандидата владеет шестью сельскохозяйственными земельными участками, квартирой, частью еще одной квартиры площадью 98 кв.м., а также домом площадью 108 кв.м, полученным в наследство в 2013 году. Волосатому также принадлежит автомобиль «Mercedes E200», приобретенный в 2012 году за 50 тысяч леев.

Политическая партия Альянс за объединение румын (АОР), возглавляемая Георгием Симионом, была создана в сентябре 2019 года.

Список кандидатов от диаспоры в Палату депутатов на парламентских выборах 2020 года, АОР:

АЛЬЯНС ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ РУМЫН – ВОЛОСАТЫЙ БОРИС
АЛЬЯНС ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ РУМЫН – НИКА АЛЕКСАНДР-ЭДУАРД
АЛЬЯНС ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ РУМЫН – ЗАМФИРА ФИЛОФТЕЯ
АЛЬЯНС ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ РУМЫН – ТЕГЛЭ ТУДОР-КЭЛИН
АЛЬЯНС ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ РУМЫН – РОСКАНОВИЧ ВЛАДИКА
АЛЬЯНС ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ РУМЫН – ПЭУЧАН ФЕРНАНДЕС ЛУМИНИЦА

Румынская пресса пишет, что после подсчета 95,97% голосов СДП продолжает лидировать с 29,67% голосов, далее следуют НЛП – 25,57%, «USR-PLUS» – 15,51%, АОР – 9,09% и UDMR – 5,97%. PMP и «Pro Румыния» находятся ниже 5%-ого порога, согласно предварительным результатам.

В Италии после подсчета 28.183 голосов на первом месте «GOLD» с 35,88%, далее следуют НЛП – 24,8%, USR – 22,8%, пишет портал News.ro.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000