Елку установили в центре Кишинева. Открытие состоится 1 декабря

Новогодняя елка установлена в парке Кафедрального собора в Кишиневе и ее будут украшать. Официальное открытие зимних праздников в столице состоится 1 декабря. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Градоначальник сообщил, что в этом году зимние праздники будут организованы без рынков и ярмарок, но с соблюдением норм по борьбе с COVID-19.

«Однако в этом году зимние праздники в столице будут организованы иначе: без рождественских ярмарок и с соблюдением правил по борьбе с COVID-19.Мы можем привнести в столицу волшебство праздников даже малыми средствами», – написал мэр столицы в соцсети.

17 ноября премьер-министр Ион Кику объявил во время передачи «Четвертая власть» на телеканале N4, что во время зимних каникул в столице не будет устраиваться рождественская ярмарка и перед зданием правительства не будет установлена рождественская елка, как это традиционно делалось в предыдущие годы.

20 ноября Ион Чебан объявил, что новогодняя елка будет установлена в центре Кишинева, но без рынков и ярмарок.

В прошлом году на организацию Рождественской ярмарки правительство выделило 8,7 миллиона леев. К этим деньгам прибавилось почти 3 миллиона леев, которые мэрия Кишинева потратила на благоустройство территории.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000