ВОЗ: В Европе каждые 17 секунд от ковида умирает один человек

В 53 странах, которые относятся к европейскому региону ВОЗ, было зарегистрировано более 15,7 миллиона случаев COVID-19 – 4 миллиона только в этом месяце – и почти 355.000 смертей, как сообщает Digi 24. Об этом заявил в четверг, 19 ноября, региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) д-р Ханс Клюге.

Согласно цитируемому источнику, Клюге утверждает, что более 80% стран сообщили о показателях заболеваемости в течение 14 дней, превышающих 100 случаев на 100.000 человек. В то же время треть стран зарегистрировала очень высокие показатели, превышающие 700 случаев на 100.000 человек.

«В Европе каждые 17 секунд умирает один человек»‎, – заявил Клюге.

Отделения интенсивной терапии в европейских странах поражены пандемией COVID

В то же время д-р Ханс Клюге отмечает, что отделения интенсивной терапии во Франции работают на 95% в течение более 10 дней, а в Швейцарии они максимально переполнены.

По словам, директора ВОЗ, более строгие меры, которые вводят правительства, начинают давать результаты, а количество новых еженедельных случаев сократилось с 2 миллионов на предыдущей неделе примерно до 1,8 миллиона на прошлой неделе. «Это небольшой сигнал, но все же это сигнал»‎, – сказал Клюге.

Оптимизм после сообщения о вакцине против коронавируса

Д-р Клюге считает, что строгий карантин должен стать последним решением из-за «значительного сопутствующего ущерба», в том числе проблем с психическим здоровьем, злоупотребления веществами и насилия в семье. Он также отметил, что, если 95% населения будет использовать медицинские маски, то никакой карантин не потребуется.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *