СТОП голосование! Явка на второй тур президентских выборов

В 21:00 избирательные участки по всей стране закрылись. По предварительным данным ЦИК, на второй тур выборов Президента Республики Молдова, состоявшихся сегодня, 15 ноября, в Молдове исполнили свое право голоса, в общей сложности, 1,6 млн человек, что эквивалентно примерно 52,59% зарегистрированных избирателей в списках.

В воскресенье, 15 ноября, в Молдове состоялся второй тур президентских выборов. Граждане РМ выбирали президента из двоих кандидатов, которые набрали больше всего голосов в первом туре. Это Майя Санду, кандидатка от Партии «Действие и солидарность», и Игорь Додон, независимый кандидат, которого поддерживает Партия социалистов Республики Молдова.

В отличие от первого тура, когда была необходима явка как минимум ⅓ избирателей, внесенных в списки, во втором туре выборы признают состоявшимися, вне зависимости от количества проголосовавших.

Голосование началось в воскресенье в 7:00 и закончилось в 21:00. К президентским выборам было создано 2143 избирательных участка, 42 избирательных участка организованы для граждан с правом голоса из населенных пунктов Приднестровского региона, муниципия Бендеры и некоторых населенных пунктов Каушанского района и 139 – для граждан Молдовы за рубежом.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000