Замечания Генерального инспектората полиции относительно проведения выборов

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) сообщил подробности о проведении выборов. Последнюю информацию представил Марин Максиан, заместитель начальника Главного инспектората полиции Министерства внутренних дел Республики Молдова.

«До 11 часов мы были уведомлены о различных аспектах предполагаемых нарушений и обоснованных подозрениях в отношении нарушений на выборах по 23 случаям. До этого часа мы зарегистрировали:

  • 2 – случая предвыборной агитации;
  • 2 – случая попыток блокировки маршрута. Соответственно, на данный момент наблюдается свободное передвижение граждан;
  • Было зарегистрировано 6 случаев, связанных с бюллетенями для голосования, в подавляющем большинстве случаев речь идет о фотографировании бюллетеней;
  • 4 – случая организованной транспортировки избирателей;
  • 3 – случая инцидентов с мобильной урной», – заявил Марин Максиан, заместитель начальника Главного инспектората полиции Министерства внутренних дел Республики Молдова.

В воскресенье, 15 ноября, в Республике Молдова проходит второй тур президентских выборов. Голосование началось в воскресенье в 7:00 и закончится в 21:00. Всего для президентских выборов 15 ноября 2020 года открыто 2143 избирательных участка.

Сегодня граждане Республики Молдова выберут своего президента из двух кандидатов, набравших наибольшее количество голосов в первом туре: Майя Санду, кандидат от партии Действие и солидарность, и Игорь Додон, независимый кандидат, поддерживаемый Партией социалистов Республики Молдова.

В отличие от первого тура, когда требовалось присутствие не менее ⅓ избирателей, зарегистрированных в избирательных списках, во втором туре выборы будут объявлены состоявшимися независимо от количества избирателей, принявших участие в выборах. 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000